Обо мне


Однажды, где-то в 1988 или 1989 году, когда мне было 28 лет, я задумался над вопросом, почему в 45 - 50 лет люди начинают болеть? Мне пришла идея, что здоровье надо сохранять тогда, когда оно есть, а не тогда, когда оно уже потеряно. Поэтому с этого времени мы с женой стали собирать и изучать материалы по вопросу природы и здоровья человека. Первой нашей книгой была самоиздатовская копия книги Поля Брега. Потом появились другие книги и авторы. Надо сказать, что в то время такой литературы было еще очень мало. В советское время за самоиздат можно было даже в тюрьму угодить.
  По ходу наших исследований мы все испытывали на себе. Раздельное питание, лечебное голодание, очистки по разным методикам и т.д.
  В результате наших поисков мы пришли к выводу, что человек не является плотоядным, но и чисто травоядным он тоже не является. Человек по природе своей это фруторианец, тот, чей рацион составляют в основном фрукты, овощи, различные злаковые, бобовые и орехи. Мы отказались от употребления мяса и стали питаться, в основном, растительной пищей. Надо отметить, что это значительно укрепило наше здоровье как физическое, так и "здоровье" нашего семейного бюджета.
 
Надо сказать, что "здоровье" кошелька тоже немаловажный аргумент, особенно, когда каждая копейка на счету. Начало нашего пути оздоровления совпал с началом нового этапа в жизни целых народов. Распался Советский Союз. Украина обрела независимость, но что с ней делать не знал никто. Поэтому начался страшный кризис. Все было в дефиците. Даже обычные продукты питания выдавались по талонам. В это время у нас родился второй ребенок - дочь. Вопрос "Как прокормить семью?" стоял не только у меня. Инфляция приобрела такие темпы, что за короткое время мы все стали милллионерами. Проезд в городском транспорте стоил 10 000 гривен. Стоимость мяса в те дни можно сравнить со стоимостью самолета. Поэтому вегетарианская диета нас здорово выручала. При этом наша дочь росла вполне здоровым ребенком и опасения "доброжелателей" не оправдывались. Наша дочь выросла в крепкую девушку и имеет прекрасный здоровый вид.
Однако движение страны в сторону "цивилизованного" общества привело к тому, что наши продукты питания стали такими же обедненными, как и в "развитых" странах. Дефицит питательных веществ привел к тому, что увеличилась заболеваемось населения, а продолжительность жизни резко сократилась. Осознавая эту проблему, мы поняли, что надо искать дополнительные источники питательных веществ. В свое время я сотрудничал с несколькими компаниями, которые выпускали пищевые добавки, и мы увидели положительное влияние на организм этих продуктов. Но бизнес с этими компаниями у меня не получился и возникло даже некоторое неприятие МЛМ.


До 2008 года я отказывался рассматривать любые предложения по сотрудничеству с компаниями сетевого маркетинга. Но ничто не длится вечно. В начале 2008 года я познакомился с российской компанией, которая занимается переработкой продуктов пчеловодства. Пчелопродукты давно меня интересовали, как добавка к питанию. Но качественных я не находил. А тут увидел, что это очень хорошая продукция и в большом ассортименте. А самое главное, что она наша - славянская. Тем более, что Пермь находится недалеко от моей родины.
Еще одним немаловажным фактором в выборе рода деятельности послужило финансовое состояние семьи.
Проработав 30 лет в различных организациях и частных фирмах я вдруг обнаружил, что ничего за это время не заработал. И если я буду продолжать делать то, что делал раньше, то буду иметь то, что имел раньше. Значит - НИЧЕГО. Поэтому, чтобы иметь то, чего ты не имел, надо делать то, чего ты не делал.
Проведя несложный анализ имеющихся возможностей, я понял, что кроме сетевого маркетинга, меня никто не выручит. А раз так, то надо найти такую компанию, которая могла бы помочь мне сделать то, чего я раньше никогда не делал - стать независимым и обеспеченным.
Осмотревшись среди сетевых компаний, которые сейчас есть на нашем рынке, я увидел, что компания, с которой я уже давно знаком, и есть то, что мне надо. Это "Первая пчеловодческая компания "ТЕНТОРИУМ".
Для себя я отметил ряд важных преимуществ:
  1. Компания российская и работает в рублевой зоне.
  2. Продукция высокого качества и имеет постоянно растущий спрос.
  3. Слово "Мед" - говорит само за себя. Тут и рассказывать много не надо.
  4. Вступление в бизнес очень не дорогое.
  5. Компания существует уже 20 лет и завоевала лидирующее место в мире в области переработки продуктов пчеловодства.
  6. Маркетинг-план разработан с учетом "славянского" менталитета. (Не рисковать деньгами, начинать не торопясь).
  7. В компании разработана многоступенчатая система обучения.
  8. Продукция всем знакома, но такой нет ни у одной компании и ее невозможно повторить или подделать.
  9. И очень важное значение для меня имеет высокий кредит доверия к руководству компании. 
Подумав над всеми этими аргументами, я решил заняться бизнесом в компании "Тенториум". И с октября 2009 года начал создавать свою команду.

Моя цель - создать бизнес, который позволил бы мне реализовать мои мечты:
  • иметь финансовую независимость;
  • путешествовать по всему миру;
  • помогать другим людям осваивать науку здоровой жизни. 
Буду рад попутчикам...